Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 декабря 2016 16:10

Гастрономический фестиваль "Рождественская сказка" пройдет в Тамбове 5 января

Автор: Ревизор.ru
Фото: 1zoom.net
Фото: 1zoom.net

В Тамбове 5 января впервые пройдет гастрономический фестиваль "Рождественская сказка". Он состоится на площадке у Дворца спорта "Кристалл", начало — в 10.00, сообщает пресс-служба мэрии.

Фестиваль будет организован в формате ярмарки с традиционными народными гуляниями. Участниками мероприятия станут рестораторы, шеф-повара, фермеры, производители продуктов питания из города Тамбова, области и других регионов России. Продемонстрировать свои таланты на фестивале уже изъявили желание 28 представителей гастрономической индустрии. Посетителей ждет ярмарка-продажа и дегустация традиционных и диковинных блюд.

Гости праздника смогут насладиться жареными на вертеле поросятами и фазанами, холодцом, горячими блинами и кренделями, травяным чаем, медом и медовухой, мясными и колбасными изделиями, сыром и домашним молоком, выпечкой, горячими напитками, восточными сладостями, различными мясными деликатесами.

Гостями фестиваля станут соседние с Тамбовщиной области: Липецкая, которая угостит посетителей кашей по-раненбургски, холодцом и ароматной сдобой; Белгородская, которая привезет знаменитую белгородскую кашу, приготовленную на специальном гастромобиле, Тульская область порадует знаменитыми тульскими пряниками, Белевской пастилой и многим другим.

В рамках фестиваля пройдет фестиваль-конкурс "Каша для Деда Мороза", где участники представят уникальные рецепты каш 8 территорий, а посетители смогут ими угоститься и сравнить. Одновременно будет готовиться порядка 1500 порций. Для удобства гостей и горожан возле ледового дворца спорта "Кристалл" оборудуют места для приема пищи.

Все участники фестиваля получат именные дипломы. Победитель конкурса "Каша Деда Мороза" будет награжден памятной медалью и дипломом. Гости фестиваля получат массу приятных впечатлений и заряд хорошего настроения. Также гостей праздника ждет интересная концертная программа.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть