В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 октября 2018 23:05

Глава Татарстана хочет наладить культурные отношения с Египтом

Автор: Ревизор.ru
Глава Татарстана хочет наладить культурные отношения с Египтом
Глава Татарстана хочет наладить культурные отношения с Египтом

Рустам Минниханов хотел бы, чтобы сотрудничество с Египтом в области культуры послужило толчком к развитию отношений в других направлениях, передает ТАСС.

Глава Татарстана предполагает, что союз в сфере культуры наладить можно скорее и проще, чем в иных областях. Культурное сотрудничество стран может послужить примером для экономистов и промышленников. Такое заявление было сделано после встречи Рустама Минниханова с министром культуры Египта Инас Абдель Даим.

Инас Абдель Даим получила приглашение приехать в Татарстан и пройтись по культурным площадкам столицы. Министра культуры очень интересуют театры, ведь раньше Инас была главой Каирского оперного театр. Президенту Татарстана есть чем похвастаться — Казань ежегодно проводит международный оперный фестиваль, который носит имя Федора Шаляпина и фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриев.

Не обошли на встрече стороной и объекты Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, которые располагаются в Татарстане. Это историко-архитектурный комплекс Казанского Кремля, Болгарский историко-археологический комплекс, Успенский собор и монастырь острова град Свияжск.

Рустам Минниханов прилетел в Каир для встречи с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси и премьер-министром страны. Он поучаствовал в открытии бюста Евгения Примакова, знаменитого арабиста. Создание памятника приурочено к 75-летию дипломатических отношений между Москвой и Каиром.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости
Полным ходом идет прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа».
Вчера 20:25
Прощание с Кайратом Кемаловым: ушёл из жизни актёр "Золотого трона" и легенда казахстанской сцены
Вчера 16:26
Умер аргентинский актёр Уго Рубен Армоа
17 июля 17:17
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона выступит с гастролями на Исторической сцене Большого театра России
17 июля 17:12
Искусство без границ: «Золотая Маска» впервые примет участие в VK Fest
17 июля 17:07
Возможности трудоустройства в Нижнем Новгороде: где искать работу в этом году
17 июля 16:54
Скончался режиссёр «Мастера и Маргариты» Юрий Кара: инфаркт в Ялте, прощание готовят в Москве
17 июля 15:36
В России 154 проекта получат господдержку для производства национальных фильмов
17 июля 10:08
Большой театр завершит сезон прямой трансляцией оперы Прокофьева
16 июля 22:25
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть