"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 ноября 2018 15:30

Голливуд объявил о возможном сотрудничестве с Россией

Автор: Ревизор.ru
Фото: Молодежный портал Наследник
Фото: Молодежный портал Наследник

Продюсеры американских кинокомпаний Sony Innovation Studios, Warner Brothers, Amblin Partners и Skylark Entertainment сообщили, что готовы сотрудничать с российским кинематографом. Об этом пишет сегодня, 19 ноября 2018 года, ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Российского экспортного центра (РЭЦ).

По данным агентства, группа голливудских продюсеров из указанных компаний приехала в Москву в рамках бизнес-визита Film in Russia FAM trip. Также в списке оказались представители студий Sony Screen Gems, AFCI, Sony Crackle.

Киноконцерн "Мосфильм" произвел на американских гостей впечатление разнообразием и габаритами съемочных площадок и возможностям в области монтажа и звукообработки. Продюсер компании Skylark Entertainment Джейк Роуз посоветовал российской стороне активнее информировать зарубежные страны о наличии в отечественном кинематографе современных технологий производства, хороших актеров и подходящих ценовых предложений.  

В рамках мероприятия состоялся круглый стол на базе Universal University на тему, как готовить в России необходимых Голливуду артистов.

По словам старшего вице-президента РЭЦ Никиты Гусакова, эта встреча дает шанс увеличить количество ко-продукционных аудиовизуальных проектов и облегчить проникновение российского контента на зарубежные рынки.

РЭЦ планирует проводить такие мероприятия не менее трёх раз в год в российских столицах. Их первоочередными задачами станут знакомство международных лидеров аудиовизуального производства с российскими текущими возможностями креативных производств и организация встречных визитов кинопроизводителей нашей страны в приоритетные государства. В ближайшее время отечественные кинематографисты при поддержке РЭЦ поедут представлять свои мощности и идеи в Великобританию.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть