Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 сентября 2018 17:18

Государственный театр киноактёра покажет сказочное шоу в День города Москвы

Фото: пресс-служба ГТК
Фото: пресс-служба ГТК

8 сентября в 13:00 на Поварской улице у Государственного театра киноактёра состоится уличное карнавально-театральное представление "Москва – сказочный город", посвящённое празднованию Дня города Москвы.

Заслуженная артистка РФ, актриса театра Инна Выходцева, автор проекта "Москва – сказочный город" Ирина Гончарова, именитые модельеры и дизайнеры –Елена Негашева, Татьяна Хлебникова, Светлана Оспищева, Наталья Эдис, Екатерина Ветрова, латвийская певица Карина Лучинина и многие другие примут участие в параде любимых сказок на площади перед театром.

Все желающие станут частью праздника: превратятся в жителей Сказочного королевства, которые вместе с ведущими, Дорогой Крестной и Золушкой встретят Змея Горыныча и Африканского Шамана, познакомятся с Алисой в стране чудес и Шахматной королевой, а также смогут сфотографироваться с оригинальными костюмами Избушки, Печки, Яблоньки и Речки.

Тема праздника – любимые всеми сказки: "Жителям нашей столицы мы хотим подарить красочно-развлекательное шоу. В этом году темой мероприятия станут любимые всеми сказочные приключения, ведь сказки – это универсальный язык, понятный и детям, и взрослым. Мы уверены: все участники мероприятия не только получат массу положительных эмоций, но и унесут с собой частичку волшебства и, конечно же, красочные фотографии на память о нашем празднике", – отмечает директор ГБУК г. Москвы "Государственный театр киноактёра" Сурен Сергеевич Шаумян.
 
 
В программе мероприятия запланировано:

представление – сказочный бал (известные сюжеты полюбившихся сказок: "Гуси-Лебеди", "Золушка", "Дюймовочка) и новые интерпретации известных историй: "Африканская репка", "Иванушка из Сколково", "Эльфы цветов", "Побег из курятника"); показ работ самобытных мастеров народных промыслов (шитьё, пэчворк,  роспись тканей, войлок, вышивка, кожевенное дело, смешанные техники) силами непрофессиональных моделей разных возрастов из городов России: Калуги,  Тарусы, Перми и Тюмени;  

участие детских коллективов (театр моды "Нюанс" г. Ивантеевка, детский театральный коллектив "Карамельки из Тарусы", московский танцевальный коллектив "Studio project", тарусская театральная студия "Пульс");

дефиле авторских коллекций на сказочную тему (показы известных дизайнеров,  неоднократных участников различных конкурсов – Елена Негашева, Татьяна Хлебникова, Светлана Оспищева, Наталья Эдис, Екатерина Ветрова и др.);  показ работ конкурса карнавальных образов "Принцесса на горошине"; музыкальное представление (выступление певицы из Латвии Карины Лучининой);

награждение участников фестиваля памятными дипломами.

 Принять участие в мероприятии смогут все желающие. Вход бесплатный.

Пресс-служба ГТК

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть