БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 декабря 2018 13:55

Готовится выступление в Кремле Анны Нетребко, Андреа Бочелли, Юсифа Эйвазова и Ольги Перетятько

Уникальный концерт на сцене государственного Кремлевского дворца пройдет 4 июня 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на компанию Berin Iglesias Art.

Автор: Ревизор.ru
Государственный Кремлевский Дворец. Фото: kudamoscow.ru
Государственный Кремлевский Дворец. Фото: kudamoscow.ru
Известные оперные певцы  Анна Нетребко, Андреа Бочелли, Юсиф Эйвазов и Ольга Перетятько  выступят в сопровождении симфонического оркестра и хора.

"Безусловно, этот уникальный концерт войдет в историю музыкальных представлений, на которые зрители приедут со всего мира. Это выступление можно сравнить с концертом Нетребко и Хворостовского на Красной площади или с первым концертом трех легендарных теноров - Доминго, Каррераса и Паваротти, который состоялся в Риме в 1990 году", - заметил продюсер концерта Максим Берин, слова которого приводит пресс-служба.

В Кремлевском дворце прозвучат как классические арии, так и популярные мелодии.

Народная артистка России Анна Нетребко выступает на лучших российских и зарубежных площадках, таких, как Мариинский театр, Metropolitan Opera, Carnegie Hall. В ее репертуаре  множество ролей в операх Михаила Глинки, Сергея Прокофьева, Джузеппе Верди и других композиторов.

Муж Нетребко, тенор Юсиф Эйвазов, знаменит партиями Макдуфа ("Макбет" Верди) в Баварской государственной опере в Мюнхене, Андре Шенье в Пражском национальном театре, Манрико ("Трубадур" Верди) в Венской государственной опере.

Прославленный итальянский тенор Андреа Бочелли записал уже 16 сольных альбомов, разошедшихся совместным тиражом более 90 миллионов копий по всему миру. Певец сотрудничал с Валерием Гергиевым и Зубином Метой, с Пласидо Доминго и Ланг Лангом.

Одна из самых востребованных певиц Европы Ольга Перетятько прогремела партиями в операх Георга Фридриха Генделя, Вольфганга Амадея Моцарта, Винченцо Беллини.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть