К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 апреля 2019 17:49

Грабителями Русского музея оказались собиравшие мелочь бездомные

С помощью веревки "похитители" пытались спуститься в озеро, расположенное рядом с музеем, и собрать монетки, которые, согласно примете, бросают посетители с моста.

Автор: Ревизор.ru
Фото: hellopiter.ru
Фото: hellopiter.ru
Прояснились обстоятельства попытки украсть скульптуру из Русского Музея в Санкт-Петербурге, о которой ранее писал "Ревизор.ru". 

Сообщалось, что двое злоумышленников пытались с помощью крюка похитить скульптуру из числа установленных в нишах вокруг Русского музея, но были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Согласно позднейшим данным, злоумышленниками оказались двое граждан без определенного места жительства, 33 и 36 лет. Они объяснили, что не собирались похищать фигуру, а пытались собрать мелочь, которую набросали в ров с водой туристы. Для этого они при помощи веревки хотели опуститься в озеро рядом с музеем и собрать монетки.

Охранник музея оценил ситуацию так, что эти люди зарятся на скульптуру, и нажал тревожную кнопку. По крайней мере, он проявил бдительность. 

В Русском музее пояснили прессе, что скульптура - объект "похищения" - не являлась экспонатом и не представляла собой ни культурной, ни даже серьезной материальной ценности. Она изображает солдата у Михайловского замка, к которому посетители часто кидают мелочь. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть