"Зеркало". Детективное кабаре по мотивам рассказа Генриха Бёлля "Молчание доктора Мурке".
17 марта 2025
Сергей Юрский: первый Бендер, Викниксор и мастер перевоплощений
16 марта 2025
16 и 23 марта Мариупольский Русский театр покажет комедию "Ревизор"
14 марта 2025
В джазе только дедушки
14 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 декабря 2018 15:30

Исполнилось 100 лет Сызранскому драматическому театру

С юбилеем учреждение культуры поздравил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, похваливший искреннюю и вдохновенную игру актеров.

Автор: Ревизор.ru
Сызранский драматический театр им. А. Н. Толстого. Фото: culture.ru
Сызранский драматический театр им. А. Н. Толстого. Фото: culture.ru
Как передает ТАСС сегодня, 26 декабря 2018 года, история Сызранского драматического театра начинается с 1870-х годов, когда в этом городе купец И. Соболеков на свои деньги построил летний театр Эрмитаж. Здесь стали проходить регулярные гастроли.

"Постоянным" театр стал в 1918 году. Первым произведением, поставленным на его сцене, была пьеса А. Н. Островского "Лес". Основой репертуара театра стала классика: пьесы Горького, Островского, Достоевского, Грибоедова, Чехова.

По сей день Сызранский драмтеатр сочетает классические постановки с современными, экспериментальными, отличающимися оригинальным сценическим решением.

Обо всем этом говорил в своей поздравительной телеграмме в адрес коллектива глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. Телеграмма в честь 100-летия театра опубликована сегодня на сайте правительства. Премьер заявил, что сегодняшний коллектив театра приумножает замечательные театральные традиции, созданные предшествующими поколениями мастеров.

Медведев особо отметил популярный фестиваль "Время театра", на который съезжаются коллективы из России и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

"Ревизор.ru" присоединяется к поздравлениям в адрес театра и желает новых творческих достижений.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Зеркало". Детективное кабаре по мотивам рассказа Генриха Бёлля "Молчание доктора Мурке".
Сергей Юрский: первый Бендер, Викниксор и мастер перевоплощений
16 и 23 марта Мариупольский Русский театр покажет комедию "Ревизор"

В Москве

"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть