Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 марта 2019 11:13

Исполнилось 40 лет Павлу Воле

Известный артист разговорного жанра, телеведущий, актер, резидент Comedy Club появился на свет 14 марта 1979 года в Пензе.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма "Невеста любой ценой"
Кадр из фильма "Невеста любой ценой"
Павел Воля окончил школу с серебряной медалью и богатым опытом участия в самодеятельности и КВН. Во время учебы в Пензенском пединституте им. В.Г. Белинского на "литфаке" он был капитаном пензенской команды КВН "Валеон Дассон", где также играли Тимур Родригез и Леонид Школьник, и которая сумела пробиться в Высшую лигу.

Карьера ведущего началась для Павла Воли с работы диджеем "Русского радио в Пензе" и ведения программы "Вольные гвозди" на столичном "Русском радио". По окончании института Воля навсегда уехал из родного города в Москву. Правда, начинал… с работы прорабом на стройке. Но потом наладилась работа в творческом цехе: сценарная деятельность в программе "Добрый вечер" на РТР, ведение "Муз-ТВ", участие в шоу "В гостях у Масяни" на "Муз-ТВ", радио "Хит-FM" – и, наконец, презентация программы "Comedy Club" в 2005 году. С тех пор мы говорим "Comedy Club" – подразумеваем Павел Воля.

Павел Воля также внес свою лепту в современное искусство как эстрадный исполнитель, автор песен "Всё будет офигенно", "Маме!", "Барвиха", "Самая лучшая песня", "Пенза-Сити" (с клипами) и сольного альбома "Respect и уважуха".

С 2006 года Павел Воля снимается в кино. Он дебютировал в сериале "След". За ним последовали фильмы "Платон", "Невеста любой ценой",  "С Новым годом, мамы!" и "Вий-2. Тайна печати дракона" 2018 года.

Редакция "Ревизора.ru" присоединяется к поздравлениям в адрес юбиляра и желает ему открывать все новые грани своей одаренной личности.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть