Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 января 2017 15:08

Исторический центр Владимира представили гостям из Тулы

Автор: Ревизор.ru
Фото: book33.ru
Фото: book33.ru

Во Владимире побывала тульская делегация с целью ознакомиться с туристическим потенциалом региона. В рамках визита гостям презентовали исторический центр города – пешеходную зону улицы Георгиевской, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Гости из Тулы полюбовались со смотровых площадок видами на памятник основателю города, Крестителю Руси – Святому Равноапостольному князю Владимиру – на фоне солнечных просторов клязьминской поймы, узнали об истории восстановления старинной улицы Георгиевской, Спасского холма, Патриаршего сада и своими глазами увидели знаменитые на весь мир владимирские памятники архитектуры.

Приятным сюрпризом для членов тульской делегации оказалось посещение настоящей кузницы, где заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров собственноручно выковал гвоздь. На память от владимирского кузнеца каждый гость получил сувенир – выкованный местными умельцами брелок с гербом города Владимира.

Сразу после экскурсии делегация правительства Тульской области отправилась в Суздаль для участия в презентации культурно-туристического потенциала Владимирской области и торжественного подписания соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве Владимирской и Тульской области.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть