Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 ноября 2018 13:00

Изба Бабы Яги и дом Крокодила Гены появятся в московском Черкизове

Автор: Ревизор.ru
Фото: сайт мэра Москвы
Фото: сайт мэра Москвы

На сайте мэра Москвы обнародовано проектное решение по преобразованию Детского Черкизовского парка.

Как сообщает портал, концепция благоустройства территории парка площадью в 14 гектаров, находящегося на Большой Черкизовской улице, создавалась в связи с тем, что многие элементы зоны отдыха устарели или пришли в негодность. В проекте были учтены пожелания москвичей, выраженные на  общественных обсуждениях, уточнила пресс-служба Департамента капитального ремонта.

По просьбам жителей в парке появятся красочные игровые площадки. Например, три детские площадки станут тематическими зонами "Лесная сказка", "Путешествия" и "Фотозона". Площадку "Лесная сказка" разобьют под деревьями и установят на ней небольшие деревянные сооружения, похожие на избушку Бабы-яги. На площадке "Путешествия" поставят игровой комплекс-кораблик, а "Фотозону" будут населять персонажи нестареющих советских мультиков: Волк и Заяц, Крокодил Гена и его друзья, команда из "Простоквашина" и т.п. С ними можно и нужно будет фотографироваться.

Портал сообщает, что на всех детских площадках отремонтируют либо заменят оборудование и положат прорезиненное покрытие.

Также, идя навстречу пожеланиям горожан, в парке обустроят скейт-парк и памп-трек для тренировок райдеров на самокатах, велосипедистов, роллеров и скейтбордистов и прокат спортивного инвентаря. Вдоль восточных границ парка пройдет кольцевая велодорожка.

Благоустройство ожидает также поле для регби: тут заменят искусственное покрытие натуральным газоном, установят ограждение, новые ворота, зрительские трибуны и раздевалки для игроков. Отреставрируют также беговую дорожку вокруг поля, а рядом оборудуют зону для игры в пинг-понг.

Также парк ждет масштабное дополнительное озеленение и площадки для выгула собак.

При разработке проекта благоустройства учли и просьбы жителей оснастить парк "тревожными кнопками" для оповещения о нештатных ситуациях. Со стоек с тревожными кнопками информация будет поступать в диспетчерский пункт, расположенный в здании Дворца творчества "Преображенский". Также парк оборудуют дополнительными опорами освещения.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть