Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026
Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
20 июня 2026
От фестивального манежа - к профессиональному диалогу
19 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 мая 2019 11:07

Жительница Санкт-Петербурга создала онлайн-карту букинистических магазинов

Составительница проекта Екатерина Александрова сама является куратором двух книжных магазинов .

Автор: Ревизор.ru
Онлайн-карту букинистических точек Екатерина Александрова разрабатывала вместе с единомышленниками. "Толчком" для них послужило осознание, что нигде нет актуальной информации о букинистических магазинах в северной столице, а в "обычных" книжных магазинах люди часто задают вопрос, где можно сдать книги. Составительница карты владеет вопросом, даже в марте выступала с лекцией на тему "Как устроен букинистический рынок в Петербурге".

По данным петербургских СМИ,  онлайн-карта разработана по аналогии с полезным опытом других городов – на ней показаны местоположение букинистических магазинов, их режим работы и специализация (общая, техническая, научная и пр.), и отмечено, принимают ли они книги на комиссию. При составлении карты использовались и подсказки других специалистов.

Сейчас Александрова планирует дополнить карту указаниями петербургских точек книгообмена – этим занимаются, например, некоторые библиотеки. Также составители хотят связать свою карту с проектом young bouqiniste, который вскоре запустят в соцсетях — с подкастами и рассказами о книжной индустрии. Первый подкаст выйдет в ближайшее время. В перспективе появится и бумажная версия карты, ограниченная центром города и продающаяся в книжных магазинах за символическую сумму.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть