О, слушай, ночь
6 июля 2025
Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 марта 2019 13:06

Жительнице города в Рязанской области исполнилось 111 лет

Бывший педагог и музейный работник Галина Ивановна Садко проживает в городе Касимове.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Пресса"
Фото: "Пресса"
Свой 111-й день рождения Галина Ивановна отпраздновала 11 марта, пишет сайт ИД "Пресса". В этот день ее приехали поздравить глава города, председатель Касимовской городской Думы Галина Абрамова, представители Касимовского педагогического колледжа, который в свое время окончила долгожительница, Елена Буянова и Ирина Иноземцева.

Галина Ивановна показала гостям фотоальбом и рассказала о своей долгой трудовой биографии. Она родилась 11 марта 1908 года в Касимове в семье мелкого лавочника. В 1928 году, в возрасте 20 лет, окончила Касимовский педагогический техникум и стала учителем. Преподавала в сельских школах Рязанщины. После замужества с офицером-пограничником Львом Садко ездила с ним по военным частям Азербайджана, Армении, работала учителем в русских школах.

Во время Великой Отечественной войны Галина Ивановна вернулась в Касимов, где и проживает по сей день. Она долгое время трудилась в Касимовском краеведческом музее, занималась краеведением.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О, слушай, ночь
Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть