Триумф постиронии в театре "Шалом"
15 сентября 2026
Фестиваль, посвящённый 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича…
15 сентября 2026
Театр "Школа драматического искусства": планы на 40-й сезон
15 сентября 2026
XI Национальную оперную премию "Онегин" вручат 28 ноября в Мариинском театре
15 сентября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 ноября 2018 14:28

Как умирал Оскар Уайльд

Автор: Ревизор.ru
Фото: Кинопоиск
Фото: Кинопоиск

"Счастливый принц" - картина о последних днях жизни великого английского писателя и драматурга – будет показана в Москве всего лишь один раз, сообщает Ревизор.ru.

Биографическая драма Руперта Эверетта (он же в главной роли) – о последних парижских днях автора романа "Портрет Дориана Грея" и сказки "Счастливый принц" будет представлена в рамках 19-го фестиваля "Новое британское кино" в кинотеатре "Октябрь" 15-го ноября.  

Фильм, впервые показанный на фестивале  Сандэнс в январе 2018 года получил хорошие отзывы критиков. Это дебютная кинокартина Руперта Эверетта как режиссёра и сценариста. В фильме снялись Колин Ферт ("Король говорит!", "Английский пациент"), Эмили Уотсон ("Рассекая волны") и др. Музыку к фильму написал известный французский композитор ливанского происхождения Габриэль Яред – автор саундтрека к знаменитой картине "Талантливый мистер Рипли".   

 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Триумф постиронии в театре "Шалом"
Фестиваль, посвящённый 120-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича…
Театр "Школа драматического искусства": планы на 40-й сезон

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть