"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 января 2019 9:46

Канадский театр-цирк представит в Москве спектакль "Пассажиры"

Фото: Cosmopolitan
Фото: Cosmopolitan

Премьера спектакля "Пассажиры" от канадского театра-цирка "7 пальцев" состоится в пятницу в Московском театре мюзикла. Как правило премьеры театра проходят в Париже, но в этот раз было сделано исключение, передает ТАСС со ссылкой на генерального продюсера Театра Мюзикла Давид Смелянский.

Смелянский отмечает, что "7 пальцев" сами предложили провести премьеру в Москве, так как театр мюзикла уже привозил несколько раз постановки канадцев в Москву и им удалось выпустить совместный спектакль "Принцесса цирка". Мировая же премьера состоится в Монреале в ноябре.

Спектакль поставлен под руководством Шены Кэролл, которая известна своими постановками для Cirque du Soleil и цирковому шоу Queen of the Night на Бродвее в Нью-Йорке. В основе сюжета спектакля история нескольких попутчиков, которые встретились в вагоне поезда. Они размышляют на тему "Каков мой пункт назначения?". Конечно, это сопровождается музыкальными композициями различных исполнителей.

Спектакль можно будет посмотреть в Театра мюзикла до 9 февраля.

Театр "7 пальцев" был создан в Монреале в 2002 году группой выпускников Национальной цирковой школы Канады. 7 пальцев — семь основателей театра. И в своем театре они и художественные руководители, и авторы сценария, и хореографы, и актеры.

В репертуаре театра почти двадцать постановок, с которыми они регулярно выступают на крупнейших фестивалях искусств в Европе и Америке. Среди самых памятных выступлений — The Royal Variety Performance, которое проводится с участием британской королевы и официальные церемонии Олимпиад в Турине и Ванкувере.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть