Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 декабря 2018 21:00

Коммунисты, вперед! Первый канал попросили не пускать рэперов на "Голубой огонек"

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Партия "Коммунисты России" (КПКР) возмутилась перспективой участия рэперов в "Голубом огоньке" и попросила Первый канал исключить их из программы, сообщает сегодня, 12 декабря 2018 года, РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз партии.

По данным агентства, "Коммунисты России" направили в дирекцию Первого канала официальное требование исключить выступление рэперов из новогоднего "Голубого огонька". Это было прямым ответом гендиректору Первого канала Константину Эрнсту, публично заявившему, что канал планирует приглашать рэперов на свои новогодние шоу. Имен он не назвал, но рэпер Баста уже анонсировал свое участие.

Исполнительный секретарь ЦК КПКР Сергей Малинкович назвал шоу "Голубой огонек" программой с большими культурными традициями, на протяжении многих лет показывающей высокие образцы художественного творчества, а возможность показа в ней рэперов – снижением планки требований до полного андеграунда. Партдеятель пояснил, что "Коммунисты России" не против рэпа как такового, но исполнители, которых приглашают на "Голубой огонек", не касаются важных тем, несерьезно работают над текстами и музыкой.

Ранее глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Михаил Дегтярев напротив заявил, что будет просить Эрнста в новогодних огоньках выделять время для молодых рэп-исполнителей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть