Праздник "День Победы" пройдет в Остафьеве 9 мая
24 апреля 2025
"Улыбка Вселенной": Garda и "Роскосмос" объединили усилия для развития научно-технического творчества молодежи
24 апреля 2025
"Наступит лето": между атмосферой и монотонностью
24 апреля 2025
Братская без света и тепла
24 апреля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 января 2019 10:55

Композитор Александр Маноцков представит в БДТ Товстоногова оперу "52"

фото: Стас Левшин
фото: Стас Левшин

Композитор Александр Маноцков представит в Петербурге оперу "52" по произведению Льва Рубинштейна "Все дальше и дальше". Премьера состоится 5 февраля на Малой сцене Большого драматического театра им. Товстоногова.

Камерная опера была создана специально для театра. Она будет состоять из 52 музыкальных фрагментов — именно столько фрагментов текста во "Все дальше и дальше".

Опера основана на ощущении "персонаж среди нас", когда главным действующим лицом является сам зритель, его эмоциональные переживания "от первого лица".

 Как отметил Александр Маноцков на сайте театре он давно хотел сделать камерную оперу в БДТ, в театре замечательные артисты и инструменталисты, что позволяет работать без компромиссов, выкладываясь как следует.

Александр Маноцков — автор инструментальных и вокальных сочинений, которые исполняются в России и за рубежом.  Его сочинения включены в репертуар Московского Ансамбля современной музыки, оркестра Musica Viva, оркестра «Новая Музыка» и многих других. Он поставил такие оперы, как "Гвидон", "Страсти по Никодиму", "Бойе", "Титий Безупречный", " The Four Quartets" (США), "Снегурочка" и многие другие.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Праздник "День Победы" пройдет в Остафьеве 9 мая
"Улыбка Вселенной": Garda и "Роскосмос" объединили усилия для развития научно-технического творчества молодежи
Анастасия Романова: «Когда зритель ждет — это успех!»

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть