"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 января 2017 11:15

Концерт памяти жертв катастрофыТу-154 прошел в Ульяновске

Автор: Ревизор.ru
Фото: ulyanovskcity.ru
Фото: ulyanovskcity.ru

В Ульяновске 8 января состоялся концерт памяти жертв катастрофы Ту-154. Он проходил в Ленинском мемориале, участие в нем приняли лучшие творческие коллективы города и области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Концерт, посвященный памяти погибших в авиакатастрофе Ту-154, был задуман как посвящение коллегам из ансамбля имени А.В. Александрова не раз выступавшим с гастролями в Ульяновской области, а также всем жертвам крушения самолета.

Ульяновский государственный академический симфонический оркестр "Губернаторский" исполнил симфонию Петра Чайковского №5, арию D-dur Иоганна Баха, романс Шостаковича из кинофильма "Овод", Ульяновский государственный духовой оркестр "Держава" - произведение из кинофильма "Свой среди чужих, чужой среди своих".

Государственный ансамбль народного танца "Волга" выступил с хореографической  композицией "Лирический симбирский", а  эстрадный балет Елены Барткайтис "Экситон" исполнил танец "Кораблик мечты". Программу продолжили выступления камерного мужского хора "Образ" "Нежность", а также номера-посвящения памяти земляка Александра Серова от студентов хореографического отделения Ульяновского колледжа культуры и искусства, где учился танцор ансамбля имени А.В. Александрова.

В марте 2016 года ансамбль имени А.В. Александрова выступал в Ульяновске на 54-м Международном музыкальном фестивале "Мир, Эпоха, Имена…", а в декабре его художественный руководитель генерал-лейтенант Валерий Халилов открыл в регионе областное отделение Ассоциации духовых оркестров России и поздравил Ульяновский государственный оркестр "Держава" с юбилеем.

Среди пассажиров потерпевшего крушение самолета Минобороны РФ Ту-154 был ульяновец - Александр Серов. Он входил в состав ансамбля имени А.В. Александрова.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ян Сибряев: "Нас учат не играть кого-то, а присвоить себе боль героев".
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть