БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 ноября 2019 2:38

Красноярский театр-студия "Открытые сердца" представит спектакли в рамках инклюзивного проекта

Красноярский театр-студия "Открытые сердца" покажет спектакли в рамках проекта "Театр&Театр" для людей с ограниченными возможностями здоровья

Автор: Ревизор.ru
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Участники проекта "Театр&Театр" представят театральные постановки, над которыми они работали совместно с мастерами театрального дела - опытными сотрудниками театров и студий города Красноярска: они вместе с волонтёрами помогают взрослым и юным артистам с ограниченными возможностями продемонстрировать своё творчество и принять участие в театральной жизни.

Уже были представлены такие постановки, как "Типично трамвайные истории" по рассказам Михаила Зощенко. С тремя сценами из этлй постановки: "Не надо иметь родственников", "Часы" и "В трамвае" артисты уже не раз выступали в общественных организациях, на разных площадках Красноярска и театральных фестивалях. 

Участники проекта обучаются вокальному и актёрскому мастерству у профессионалов театрального дела, проводят вместе с ними репетиции. В частности, сцена "В трамвае" была отрепетирована в обычном трамвае при участии обычных пассажиров. 

В планах - показы "трамвайной" сцены, а также музыкальный спектакль по произведению А. П. Чехова "Свадьба с генералом", а к Новому году подготовлена рождественская история по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик". Помимо этого, будет показан инклюзивный перформанс "Театр&Музыка" с участием музыкантов краевой филармонии и спектакль "Ленинград" о снятии блокады. 

При поддержке Фонда Президентских грантов
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть