Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
9 июня 2026
День России: музыка будет звучать по всей стране
9 июня 2026
Страсти по Федре в Театре "Школа драматического искусства"
8 июня 2026
Мировой премьерой завершился сезон симфонического оркестра в Новосибирске
8 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 октября 2016 13:12

Культурный саммит мировых городов открылся в Москве

Автор: Ревизор.ru
Фото: azertag.az
Фото: azertag.az

В Москве сегодня, 5 октября, открылся культурный саммит мировых городов. Столица России впервые принимает представителей 33 мегаполисов, сообщает РИА новости.

Главная тема — роль культуры в успехе современных городов, повышение уровня жизни в мегаполисах. Площадками форума станут Мироваренная палата Патриаршего дворца Кремля, Мультимедиа Арт музей, ВДНХ, музей современного искусства "Гараж", электротеатр "Станиславский". В культурном центре ЗИЛ впервые за время существования форума пройдет открытая сессия.

Темой обсуждения станет влияние фестивалей и культурных центров на экономику городов, использование новых технологий в создании креативных городов будущего.

Выбор Москвы для проведения саммита, учрежденного четыре года назад по инициативе мэра Лондона, не случаен: мировое культурное сообщество признало высокие результаты, которых столица добилась за последние годы в области развития городской среды средствами культуры.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Экспозиция "Кружево Русского Севера" прибывает в Рязань
День России: музыка будет звучать по всей стране

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть