К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 апреля 2018 16:38

Литературные квесты и встреча с книжными котами пройдут в нижегородской областной детской библиотеке

Автор: Ревизор.ru
Фото: Нижегородская областная детская библиотека
Фото: Нижегородская областная детская библиотека

Литературные квесты, мастер-классы, встречи с известными книжными котами и множество других событий пройдет в нижегородской детской областной библиотеке в рамках всероссийской акции «Библионочь-2018», которая состоится 21 апреля. Вход на все мероприятия будет свободным. Об этом сообщается на официальном сайте библиотеки.

Праздник откроет творческая встреча с детской поэтессой Анной Бочковской в 15.00. Она проведет для юных читателей авторский литературно-музыкальный квест "Я хочу быть похожим на ветер". Затем в Белом зале библиотеки состоится весенний концерт детских вокальных и танцевальных коллективов "Песенки капели". Также гостей праздника ждет квеструм по сказкам Джулии Дональдсон, мастер-классы по созданию картины-мозаики, поделок из пластилина и изготовлению полезных вещей из мусора. Кроме того, будет работать интерактивная площадка "Кот без прикрас". Она откроется в студии цифрового чтения. Дети и их родители смогут встретиться с самыми известными книжными котами.

Ребята постарше смогут принять участие в мини-квесте "Английский с Гарри Поттером". В абонементе отдела художественной книги юных читателей ждет путешествие в мир Котов-Воителей. В 19.00 состоится творческая встреча с писателем Сергеем Вавилычевым, а завершится "Библионочь — 2018" танцами и большим квестом для любителей приключений "Тайна Семи известных, или Разгадай Код Бессмертия".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть