Анна Каренина исчезает в метели
9 марта 2026
Искренность и прощение
9 марта 2026
Киносказочник, который научил нас верить в чудо
8 марта 2026
Сирота американская
8 марта 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 ноября 2020 15:00

Судебное поветрие: Юрий Лоза подал в суд на Сергея Шнурова

Поводом для иска стало нецензурное стихотворение Шнурова, адресованное музыканту.

Автор: Ревизор.ru
Юрий Лоза. Фото: Ревизор.ru (из личного архива певца).
Юрий Лоза. Фото: Ревизор.ru (из личного архива певца).
Автор и исполнитель песен Юрий Лоза подал в суд на главного редактора телеканала RTVI и лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова, передает "МК" сегодня, 18 ноября. 

Исковое заявление о защите чести и достоинства зарегистрировал Симоновский суд Москвы. Поводом стало традиционно нецензурное стихотворение Шнурова, опубликованное после объявления Юрию Эдуардовичу благодарности за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства от Президента России Владимира Путина.

Также в прошлом месяце лидер группировки "Ленинград" высмеял Юрия Лозу в своем Instagram-аккаунте за привычку последнего давать комментарии СМИ по любому поводу.

Юрий Лоза ответил на посвящение ему стихов с матом, что не испытывает волнения из-за оскорблений. Но, видимо, нашел необходимым "возразить" в правовом поле. 

Сегодня же стало известно и о том, что сын певца Александр Цой подал в суд на режиссера Алексея Учителя и прокатчиков фильма о своем отце. Налицо настоящее судебное поветрие. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Анна Каренина исчезает в метели
Искренность и прощение
Киносказочник, который научил нас верить в чудо

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть