"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 декабря 2018 11:56

Лучших школьников Якутии наградили на Ёлке Главы республики

Наиболее отличившимся ученикам присуждены единовременные стипендии в размере 25 тысяч рублей.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Yakutia.Info
Фото: Yakutia.Info
Как пишет Yakutia.Info со ссылкой на пресс-службу Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия), вчера, 23 декабря 2018 года, в Сахацирке прошла новогодняя Ёлка Главы Якутии, на которую по традиции собрались лучшие школьники со всей республики. На торжество позвали отличников учебы, активистов, спортсменов, победителей конкурсов и олимпиад всех уровней и участников научно-практических конференций.

В мероприятии участвовали Глава Якутии Айсен Николаев с супругой, Председатель Правительства республики Владимир Солодов и другие официальные лица.

Особо отличившимся ученикам школ присудили единовременные стипендии в размере 25 тысяч рублей в рамках государственной программы "Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2016-2022 годы и на плановый период до 2026 года", уточняет издание.

Поздравляя детей с наступающим Новым годом, Айсен Николаев заявил, как важно развивать в себе лидерские качества с ранних лет, и пожелал им сохранить на всю жизнь стремление учиться, узнавать новое, пытаться понять мир вокруг себя.

От лица всех школьников главе республики ответила школьница из Якутска Елизавета Никонова, победительница республиканского конкурса "Будущий дипломат – 2018" и международного турнира "Будущая дипломатия". Девочка рассказала, что в уходящем году принимала участие в первых Международных интеллектуальных играх, которые прошли в Якутске и показали всему миру, какая здесь живет креативная и целеустремленная молодежь.

Праздник украсило представление по мотивам сказки Г.Х. Андерсена "Снежная королева", подготовленное артистами Бриллиантового цирка вместе с танцевальными коллективами и вокальными студиями для участников встречи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть