Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 октября 2018 14:12

Мединский сказал о фильме Красовского словами Грибоедова

Автор: Ревизор.ru
Владимир Мединский. Фото: kharkovforums.com
Владимир Мединский. Фото: kharkovforums.com

Министр культуры РФ Владимир Мединский в беседе с представителями прессы о дальнейшей судьбе "черной комедии" о новом годе в блокадном Ленинграде отметил, что сценарий "Праздника" получил, но прочесть его высокопоставленному чиновнику недосуг.

Как пишет Life.ru, цитируя слова Мединского, он прибег к реплике Чацкого из комедии Грибоедова "Горе от ума": "глупостей не чтец". Впрочем, короткий трейлер в сети Мединский просмотреть успел, уточняет издание.

На вопросы журналистов, выдадут ли "Празднику" прокатное удостоверение, Мединский отвечал в том смысле, что сначала фильм должен быть смонтирован, затем показан в Минкульте, а уж дальше решится его прокат. Владимир Мединский подчеркнул, что репутация Минкульта всем известна, и плохой кинопродукт оно не пропустит, но прежде чем судить фильм, надо его посмотреть.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Илья Леленков. НН. Город растущей луны
Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть