"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 августа 2016 20:51

Международная конференция "Культурные драйверы развития современных городов" состоится в Петрозаводске

23-24 сентября в Петрозаводске пройдет Международная конференция? организаторами которой выступают Министерство культуры Республики Карелия и Музыкальный театр Республики Карелия при поддержке Министерства культуры Российской Федерации

Фото: nesiditsa.ru
Фото: nesiditsa.ru

Целью конференции является развитие новых форм сотрудничества профессионалов культурной среды с представителями различных субкультур и сообществ. Объединяющая тема – поддержка и развитие взаимодействия творческих коллективов и местных сообществ, интеграция национальной культуры финно-угорских народов в местную культурную среду и сферу туризма.

Программа мероприятия включает четыре конференции и три творческих лаборатории, посвящённые теме развития искусства, существующего на стыке городской среды, общественных организаций и частных инициатив. Также в рамках конференции 24 сентября будет проведен Международный фестиваль "Калакунда", на котором вниманию зрителей будет представлена работа арт-площадок.
 
Совместная работа всех участников конференции позволит разработать на основе имеющегося опыта рекомендации по созданию Международного культурного центра Северо-Западного федерального округа в Республике Карелия и формированию стратегии взаимодействия профессиональных учреждений культуры с местным сообществом.
 
На конференцию приглашены представители органов государственной власти, бизнес-структур и организаций в сфере культуры и туризма, руководители и сотрудники негосударственных арт-площадок, творческие деятели в области профессионального театрального искусства, музейного и библиотечного дела, эксперты Северо-Западного федерального округа, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Швеции, Литвы, Норвегии и Финляндии.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть