"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 июля 2018 13:38

Международная мемориальная акция пройдёт в день 100-летия гибели семьи Николая II

Автор: Ревизор.ru
Фото: pravzhizn.ru
Фото: pravzhizn.ru

Российское военно-историческое сообщество проведёт Международную акцию памяти в день столетия убийства семьи Романовых. В 10:30 по московскому времени начнутся траурные мероприятия, которые пройдут у памятников Николаю II и его семье в РФ и за её пределами, сообщает mkrf.ru.

В акции будут принимать участие представители РВИО, исполнительной власти и все те, кто желают почтить память последнего правителя Российской Империи. Почётным председателем Российского военно-исторического сообщества являлся император Николай II, и данное сообщество является его преемником. 9 сентября (27 августа по иулианскому стилю) император утвердил устав РВИО, а 20 октября 1907 стал его почётным председателем. 

В 12 регионах России и в трёх странах зарубежья пройдёт акция памяти императора и его семьи. В том числе в Республике Крым, Екатеринбурге, Калуге, Челябинске, Сочи, Курске, Красноярском крае, Москве и Санкт-Петербурге, а также в Италии, Сербии, Боснии и Герцеговине почтят память царской семьи. С 16 по 18 июля в Свердловской области будет проходить XVII Международный фестиваль "Царские дни", в рамках которого в Алапаевске и Екатеринбурге будет проведено более 50 мероприятий, посвящённые святым страстотерпцам. Посетители фестиваля побывают в местах, где семья Романовых проводила свои последние дни. Ожидается приезд Московского Патриарха всея Руси Кирилла. 

В Москве акция начнётся в 10:30 на "Аллее правителей", а вечером, в 19:00, а Концертный зал им. Чайковского Московской филармонии в 19:00 приглашает на премьеру концерта-реквиема "Восхожденiе": музыкально-драматическую историю в письмах, посвящённую памяти Романовых. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть