"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 апреля 2020 20:16

Международный фестиваль военно-исторической реконструкции "Русборг" планируется провести в мае

Мероприятие ежегодно проводится под городом Елец Липецкой области

Автор: Ревизор.ru
Фото: Анна Черкасова
Фото: Анна Черкасова
Несмотря на то, что в настоящее время действуют ограничительные меры для профилактики распространения коронавирусной инфекции, в Ельце продолжается сбор заявок на военно-исторический фестиваль по раннему средневековью "Русборг". В настоящий момент подано 743 заявки. Организаторы напоминают потенциальным участникам, что после 22 апреля заявки приниматься не будут.

На официальной странице мероприятия указано, что подготовка к нему идет в штатном режиме. Пока его проведение запланировано на 7-11 мая. Анонсы конкурсов, представление состава оргкомитета и программа будут сообщены в ближайшее время.

Если же массовые мероприятия останутся под официальным запретом и в мае, фестиваль будет перенесен на июль или август. 

"Русборг" - это крупнейший ежегодный международный молодежный фестиваль военно-исторической реконструкции на постсоветском пространстве, посвященный раннему средневековью: периоду IX—XI веков (т. н. "эпоха викингов") и второй по величине фестиваль по эпохе викингов в Европе. В нем традиционно принимают участие клубы со всей России, а также из Украины, Швеции, Венгрии и других стран.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть