Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 января 2017 21:42

"Мелодия" выпустила "живую" запись классических концертов впервые за четверть века

Автор: Ревизор.ru
Фото сайта Applifto.ru
Фото сайта Applifto.ru

Фирма "Мелодия" представила первый выпуск серии "Мелодия априори", который получил название "Низкие струнные" и стал первой "живой" записью концертов классической музыки, сообщает ТАСС.

Речь идёт не о студийной записи, а о живом концертном звуке, записанном в Малом зале Московской консерватории в 2016 году, как это делалось когда-то в прошлом. Фирма делала такие записи более четверти века назад.

Осенью 2016 года компания записала серию из четырех концертов, в которых молодые музыканты, имеющие успешные сольные карьеры, сыграли в камерных ансамблях. Цифровое издание альбома "Низкие струнные" содержит полную версию концерта 29 сентября и уже доступно в iTunes, Apple Music и на других цифровых площадках.

"Мелодия" (1964) - советская и российская фирма звукозаписи.
Поделиться:
НОВОСТИ

Новые материалы

Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
Тимур Хайдаров: профессиональный путь
Мечта Леонардо да Винчи в Крыму 1970-х

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть