Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 февраля 2019 12:38

Московские парки подготовили бесплатные развлечения ко Дню защитника Отечества

В акции задействовано 19 парков столичного Департамента культуры, акции намечены на праздничный день — 23 февраля.

Автор: Ревизор.ru
Фото: mos.ru
Фото: mos.ru
Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Подробная программа доступна в разделе "Афиша" на mos.ru.

В Парке Горького и парке "Музеон" предусмотрены квесты и тематические экскурсии. В 13:00 состоится экскурсия по Парку Горького "Трофеи великих битв" с рассказом о деятельности парка культуры в 1941–1942 годах, когда многие сотрудники ушли на фронт, а парк часто бомбила немецкая авиация. Также в ходе экскурсии расскажут о выставке трофейного вооружения, проходившей на Пушкинской набережной в 1943–1948 годах.

В 12:00 и 15:00 в "Музеоне" пройдет познавательная прогулка "Маневры под открытым небом" с увлекательными заданиями по карте парка скульптур.

Старт квестов и экскурсии — у главного входа в Парк Горького. Для участия необходима регистрация.  

Сад "Эрмитаж" делает бесплатным вход на каток с искусственным льдом для мужчин в течение всего дня. В 14:00 начнутся мастер-классы по керлингу для новичков и обладателей азов. Тренировки проведет Георгий Давтян, мастер спорта по керлингу, тренер параолимпийской сборной России. По окончании мастер-классов – командный турнир, эстафеты и командные игры на льду. Мероприятия продлятся до 18:00.

В саду имени Баумана будет работать "КиноКаток", вход бесплатный для всех обладателей военных билетов. Праздничный вечер начнется в 18:00 с показа фильма "Время первых" о первых космонавтах. В 20:00 начнется дискотека на льду и продлится два часа.

Итальянский сад Воронцовского парка с 15:00 до 18:00 устраивает игру в лазертаг на специальной площадке без предварительной регистрации. Также сразиться в лазертаг можно в Бабушкинском парке (у танцевальной площадки) и в ландшафтном парке "Митино" (на Фестивальной площади). Состязания начнутся в 14:00, максимальное количество игроков — 14 человек, для участия необходима предварительная запись.

В этих же зонах отдыха до 18:00 музыкальные выступления опен-эйр и "полевая кухня": в Бабушкинском парке сыграет кавер-группа Porto Moris, а в парке "Митино" — духовой оркестр "Модерн".

В парке "Сокольники" в 13:00состоится ежегодный фестиваль "Battle сани" на главной тюбинговой горке "Всепогорке" протяженностью 200 метров. Тема фестиваля – "Военная классика", санки, сконструированные под боевую технику всех времен и народов. Команды-победители получат ценные подарки. Перед конкурсом "Battle сани" пройдет традиционный заезд на "армейских" тазах, которые необходимо принести с собой.

В парке "Кузьминки" в 11:00 праздничный концерт в актовом зале, а в 13:00 на главной площади – "картонная битва", оружие участникам помогут сделать на мастер-классе там же.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть