Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 февраля 2019 17:00

Москва готовится к Масленице

Традиционный общегородской фестиваль "Московская Масленица" стартует в столице 1 марта. Любители блинов смогут полакомиться сотнями разновидностей этого блюда.

Автор: Ревизор.ru
Москва готовится к Масленице. Фото stv24.tv
Москва готовится к Масленице. Фото stv24.tv
В программе фестиваля предусмотрены кулинарные мастер-классы и масленичные игры. Вот, что сообщили организаторы проекта информагентству РИА новости:
 
"С 1 по 10 марта в столице вот уже в третий раз пройдет общегородской фестиваль "Московская Масленица". Провожать зиму будем яркими уличными спектаклями и концертами, увлекательными творческими занятиями и, конечно же, блинами".
 
Всего планируется открыть порядка  15 развлекательных площадок, которые будут находиться, как в самом центре столицы, так и поодаль. Все площадки объединит общий задор, угощение блинами и возможность гостей самим поучаствовать в приготовлении блинных деликатесов. В сообщении говорится, что:
 
"На Тверской площади поучиться печь блины смогут как юные, так и взрослые гости фестиваля. В расписании местной кулинарной школы - самые оригинальные и вкусные масленичные блины по мотивам русских сказок. К примеру, мы испечем кружевные блины для Царевны-Лебедь, блины с полбой по "Сказке о попе и работнике его Балде", блины с медом и халвой совсем как в сказке "Шамаханская царица", а еще - "молодильные блины" с яблоками и даже "Изумрудные" блины по рецепту Белки из "Сказки о царе Салтане".
 
Лейтмотивом фестиваля на Тверской площади будут народные сказки. Гости смогут увидеть таких персонажей как:  Иван-царевич, Финист Ясный сокол, Василиса Премудрая, Марья Моревна, Аленушка. Аниматоры не просто будут встречать гостей, они приготовили развлекательную программу, подвижные масленичные игры, хороводы, шутки и частушки.

Фото: photosight.ru 

Богата "Московская Масленица" и мастер-классами по различным ремеслам и прикладному творчеству. На бульваре Дмитрия Донского в "Лесной лавке" будут обучаться хохломской технике и мастерить масленичных куколок. На Городецкой в "Доме народных промыслов" будут лепить игрушки из глины, а также ткать яркие пояса. На улице Хачатуряна в "Бюро декора" гости узнают секреты  палехской и мезенской росписи, сообщает РИА новости.
 
Померяться силушкой богатырской и показать всему люду удаль молодецкую можно будет с помощью интерактивного силомера "закати блин" и силовых игр. Для самых маленьких  гостей приготовлены качели и карусели, а также такие игры как  волчок, дети по старше смогут поиграть в "мельницу" или игру "Лиса и гуси" - протип современных шашек. 
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть