Премии Правительства РФ в области культуры удостоен "булгаковский" спектакль Малого театра
27 марта 2023
Браво театру!
27 марта 2023
Международный кинофестиваль "Хрустальный нерпёнок" в Бурятии
26 марта 2023
Сегодня в Великом Новгороде завершается Международный юношеский конкурс пианистов имени С.В. Рахманинова
26 марта 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 ноября 2018 13:56

Музыка из компьютерных игр и аниме прозвучит в нижегородской филармонии

Автор: Ревизор.ru
Фото: Нижегородская государственная академическая филармония им. М. Ростроповича
Фото: Нижегородская государственная академическая филармония им. М. Ростроповича

Музыка из компьютерных игр и аниме прозвучит на концерте, который состоится в Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича 16 ноября. На сцене выступят маэстро Кеничи Симура из Японии и академический симфонический оркестр. Об этом сообщили в филармонии.

Необычный концерт станет первым в программе "Музыка в джинсах". Кеничи Симура известен в Японии тем, что записывает оркестровую музыку из компьютерных игр и мультфильмов с применением современных технологий. Поклонники классики также знают его, как интерпретатора классических симфонических произведений.

На концерте прозвучит музыка из знаменитых игр Super Mario Bros, Dark Souls, Street Fighter и многих других. Солировать будут известная японская певица Сатоко Ота и российская вокалистка и косплеер Мария Бабанова.

Концерт начнется в 18:30.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премии Правительства РФ в области культуры удостоен "булгаковский" спектакль Малого театра
Саша Кругосветов: "Капитан Александр похож на дедушку моего сына".
Браво театру!

В Москве

Романтические концерты в Московской консерватории: Дмитрий Шишкин и Арсений Чубачин
В Культурном центре Ф.А. Искандера презентовали первый современный роман о старообрядцах "Лист лавровый в пищу не употребляется"
Дорога в вечность. О картине Сергея Дебижева "Святой Архипелаг".
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть