Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 марта 2020 18:48

На линии нижегородского метро вышел "умный" вагон

Вагон будет ходить по линиям "Автозаводская" и "Сормовская" в течение года

Автор: Ревизор.ru
Фото: НИА "Нижний Новгород"
Фото: НИА "Нижний Новгород"
Вагон "Метромозг" вышел на линии нижегородского метро 4 марта, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Перед тем, как состав отправился в рейс со станции метро "Горьковская" в 10.40, он стал площадкой для проведения игры "Что? Где? Когда?" для нижегородских школьников. В ней приняли участие игроки городской команды "Аве, Цезарь" школы №60. Игру вел знаток, капитан команды "Росатома" Константин Рудер.

"Я думаю, это способствует развитию интеллектуального потенциала нижегородских школьников. Мы сначала думали сделать вопросы попроще, но на последнем этапе решили, что будем играть на честной основе. Даже на сложных вопросах ребята выиграли", - сказал он.

Теперь пассажиры умного вагона, который будет в течение года курсировать по линиям "Автозаводская" и "Сормовская", смогут узнать, что общего у чайника и атомной станции, почему в Средние века книги приковывали цепью и получить ответы на другие вопросы. Рядом с информацией о науке, чтении и технологиях в вагоне будут размещены QR-коды, отсканировав которые можно будет узнать еще больше интересных фактов, поиграть в умные игры, скачать фрагменты книг, с пользой провести время в дороге. Информация будет обновляться раз в месяц.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
«Русский лес»: Алиса Супронова выпустила мощную песню о родной земле
«Милый мой»: песня Алисы Супроновой для тех, кто ждет, надеется и верит

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть