"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 сентября 2020 20:08

На рязанском аэродроме поставили памятник механику "Макарычу"

Открытие монумента было приурочено к празднованию 80-летию 43 Центра боевого применения и переучивания летного состава Дальней Авиации.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Правительство Рязанской области
Фото: Правительство Рязанской области
Сегодня, 18 сентября, в Рязани на аэродроме открыли памятник "Макарычу" из фильма "В бой идут одни старики", передает пресс-служба регионального правительства. Событие было приурочено к 80-летию 43-го Центра боевого применения и переучивания летного состава Дальней Авиации.

По официальным данным, за 80 лет обучение в Центре прошли более 65 тысяч летчиков и инженерно-геотехнологических работников, включая годы Великой Отечественной войны.

Памятник изображает героя фильма в обличье Алексея Смирнова, исполнителя этой роли — Заслуженного артиста РСФСР, фронтовика, кавалера двух орденов Славы. Рязанский памятник "Макарычу", "списанный" с Алексея Смирнова – третий на постсоветском пространстве (они есть еще в Харькове и Ярославской области).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть