Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 декабря 2018 10:08

На ВДНХ открываются четыре выставки

Фото: MosDay
Фото: MosDay

В среду открываются сразу четыре выставки в ВДНХ: произведений русских художников, рукописи и письма Булгакова, модели одежды от великих модельеров мира и воплощения образов полета, передает ТАСС.

На выставке "Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея" будет представлено 130 известных картина русских художников.  Как утверждает куратор выставки Лина Краснянская в этом объеме экспозиция представлена в Москве впервые. Среди полотен — коллекция восточного искусства, авангардистские полотна и весь золотой фонд русской культуры, собранный одним из главных промышленников Самары того времени Альфредом фон Ваканом.

В числе экспонатов такие картины как "Боярышня" Василия Сурикова, "Две сестры" Владимира Маяковского, "Композитор А.Г. Рубинштейн" Ильи Репина, "Постройка дома" Ольги Розановой. Также картины Александра Бенуа, Ивана Айвазовского, Валентина Серова и других.

Выставка "Явление героя. В поисках Михаила Булгакова" пройдет с 5 декабря по 31 марта и расскажет посетителям о биографии писателя и истории создания его произведений. Куратор выставки Леонид Копылов рассказывает, что выставка состоит из трех частей—первая представляет пять героев: условного литератора с женой, Алексея Турбина, Мольера, писателя Максудова и Мастера, а во второй представлены документы, рукописи, письма. В третьей части гостей ждет портрет писателя, который складывается из фотоизображений и текстов воспоминаний современников Булгакова.

Выставка Александра Васильева "Гламур 80-х" познакомит писателей с более 50 моделями одежды и с сотней аксессуарами прошлого века, в том числе с обувью, украшениями, фотографиями и журналами той эпохи.

Проект "Взлет" покажет посетителям экспозицию "Легко". Это размышления художницы на тему хрупкости жизни и исторической памяти.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть