1 Мая — день, который мы помним сердцем
1 мая 2026
55 лет военной драме "Белорусский вокзал"
30 апреля 2026
"Музыка подружит нас" на Донбассе: Алиса Супронова выступила перед бойцами в госпиталях и воинских частях
30 апреля 2026
Фестиваль "СКИФ" возвращается в центр Курехина
30 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 января 2017 15:32

Народный праздник "Святки" состоится в нижегородском музее-заповеднике

Автор: Ревизор.ru
Фото: архитектурно-этнографический музей-заповедник "Щелоковский хутор"
Фото: архитектурно-этнографический музей-заповедник "Щелоковский хутор"

Традиционный интерактивный праздник "Святки" состоится в нижегородском архитектурно-этнографическом музее-заповеднике "Щелоковский хутор" 15 января. Гостей мероприятия ждут яркие народные обряды, концертная программа, мастер-классы, гадания и многое другое. Об этом сообщается на сайте музея.

Этнографический праздник начнется в 13.00. Дети и взрослые смогут познакомиться с традициями святочных гуляний на Руси, увидят представление народного кукольного театра — рождественского вертепа, примут участие в различных гаданиях на дальнейшую судьбу или любовь, плясках и колядовании. Всех желающих будут угощать обрядовой кашей — кутьей. Также в программу мероприятия войдут сцены с ряжеными, а на мастер-классах дети научатся создавать святочные маски.

Завершится праздник выступлением фольклорных ансамблей "Свети-цвет", "Синий лен", "Макошь", "Покрова» и "Светлица".

Вход для дошкольников будет свободным.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Почему можно всё — кроме “Метода”?»
1 Мая — день, который мы помним сердцем
В пространстве ненавязчивого образования

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть