Лето начинается с улыбки
12 июня 2026
"Богема". Прощание с Парижем 19 века
12 июня 2026
XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
11 июня 2026
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве
10 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

18 апреля 2018 10:56

В 9-й раз вручена премия Сергея Курёхина в области современного искусства

Автор: Ревизор.ru
Фото: rma.ru
Фото: rma.ru

17 апреля в театре им. Товстоногова наградили лауреатов 9-й премии имени Сергея Курёхина. Главный приз достался проекту из Екатеринбурга "Огни Урала", сообщает forpost-sz.ru.

В номинации "Лучшее произведение визуального искусства" победил проект художника Сергея Кищенко "Журнал наблюдений 2014-2017", в номинации "Лучший текст о современном искусстве" победили "Статьи и диалоги" Иосифа Бакштейна. Лучший кураторский проект, по версии жюри премии - это проект "Тихие голоса" Людмилы Беловой, а лучшим медиа-объектом признана картина Алёны Терешко "В мастерской И. Е. Репина".  
Премия Сергея Курёхина была учреждена в 2009 году. Ею награждаются деятели искусства, которые ищут новые формы и взаимодействия жанров. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Юлия Вербицкая: «Каждая работа Дмитрия Плавинского таит в себе загадки»
Лето начинается с улыбки
"Богема". Прощание с Парижем 19 века

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть