"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 января 2019 11:25

Не стало самого популярного в мире пса – померанцевого шпица Бу

Песик умер в США в возрасте 12 лет от проблем с сердцем, которые начались после того, как год назад скончался лучший друг Бу - пес Бадди.

Автор: Ревизор.ru
Шпиц Бу. Фото: инстаграм
Шпиц Бу. Фото: инстаграм
Об этом сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на страницу Бу в фейсбуке, а также на его инстаграм-аккаунт, у которого 541 тысяч подписчиков. Хозяйка шпица Ирэн Ан там и там оставила сентиментальные записи о кончине любимца.

Издание напоминает, что страницу померанцевого шпица создала его владелица, сотрудница компании Facebook Ирэн Ан в 2009 году. Песик прославился благодаря посту в твиттере певицы Кеши, которая сообщила, что обзавелась новым бойфрендом и дала ссылку на аккаунт собаки. Год спустя с легкой руки Кеши у Бу было уже 5 миллионов подписчиков. А к моменту смерти на страницы собачки в разных соцсетях было подписано уже 17,5 миллионов человек.

Бу прославился модной стрижкой и общим обликом, милым настолько, что мог растрогать даже суровых мужчин. Многие люди в разных концах мира, лично не знакомые с Бу, писали на его страницах или сообщали хозяйке, что пес приносит свет в их жизни.

В США выпускались плюшевые игрушки в виде Бу. Среди его поклонников были телеведущий Андерсон Купер, актер Сет Роген и бывший участник группы One Direction Лайэм Пейн. Ирэн Ан издала две книги фотографий: "Бу: жизнь самого милого пса в мире", переведенную на 10 языков, и "Бу: маленький пес в большом городе".

Бу также приносил пользу своей семье: был "лицом" одной из американских авиакомпаний. На его примере пассажирам рекламировали легкие и удобные путешествия вместе с питомцами.

Пес Бадди жил у Ирэн с 2006 года. Бу стал второй собакой у хозяйки, но четвероногие подружились настолько, что Бу очень тосковал после ухода Бадди и пережил того лишь на год с небольшим.

Многочисленные поклонники Бу пожелали ему покоиться с миром.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть