Герой или подонок?
21 марта 2025
В Новосибирске начал работу XII Транссибирский Арт-Фестиваль
20 марта 2025
"Преступление и наказание" в Театре имени Гоголя. Режиссер Антон Яковлев.
20 марта 2025
Тутанхамон в Новосибирске
20 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 апреля 2019 19:14

Netflix покупает первый офлайн-кинотеатр

Стриминговый сервис ведет переговоры о покупке Египетского театра в Голливуде у американской Синематеки.

Автор: Ревизор.ru
Фото: celebrityaccess.com
Фото: celebrityaccess.com
О переговорах пишет Indiewire.

По данным издания, сделка даст Netflix "площадку" для проведения мероприятий. Покупка и реставрация театра (компания обещает реконструировать здание) обойдется Netflix в десятки миллионов долларов, но стриминговый сервис, видимо, считает, что дело того стоит.  

Если контракт будет подписан, площадку театра поделят между Netflix и Синематекой. Показы проектов стримингового сервиса планируют проводить по будням, а некоммерческая Синематека оставит за собой выходные дни для показов, лекций и фестивалей. 

Египетский театр был построен в 1922 году при участии Сида Граумана и оформлен в древнеегипетском стиле, за что и получил свое название. В 1992 году Синематека выкупила театр у города за один доллар с условием реставрации.

Египетский театр не раз становился площадкой для премьерных показов голливудских фильмов.

В конце января Netflix стал членом Американской ассоциации кинокомпаний, куда входят шесть крупнейших киностудий Голливуда: Walt Disney, Paramount, Sony, 20th Century Fox, Universal City Studios и Warner Bros. Членство в MPAA заметно повысило престиж сервиса: его официально признали влиятельной фигурой киноиндустрии. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Герой или подонок?
Александр Бородянский: «Хочу, чтобы молодые кинематографисты научились думать».
Григорий Ивлиев: "Противопоставлять человека искусственному интеллекту не надо"

В Москве

День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть