"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 декабря 2018 16:34

Нижегородское УФАС проверило рекламу концертов Монеточки, Хаски и "Пошлой Молли"

Автор: Ревизор.ru
Фото: A42.ru
Фото: A42.ru

Управление федеральной антимонопольной службы проверило рекламу концертов нескольких популярных у молодежи исполнителей, тексты песен которых не соответствуют федеральному законодательству. В их число попали Монеточка, Хаски, "Пошлая Молли", Элджей, Feduc, Little Big и ряд других. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского УФАС.

Ранее в ведомство поступило обращение от родителей юных нижегородцев с требованием провести данную проверку. По их мнению, кумиры молодежи пропагандируют алкоголь, наркоманию, каннибализм и садизм. При этом  организаторы концертов указывали возрастные ограничения 12+ или 16+.

Участники заседания экспертного совета, которое состоялось 4 декабря, также обратили внимание на то, что некоторых песни из репертуара данных исполнителей содержат ненормативную лексику. В связи с этим организаторы концертов должны строго руководствоваться требованиями Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

"Если репертуар содержит произведения, изобилующие обсценной лексикой, концертную афишу должно маркировать возрастное ограничение "18+", чтобы дети даже случайно на такие мероприятия попасть не могли. За несоблюдение закона предусмотрена административная ответственность. Экспертный совет выносит рекомендации для того, чтобы предотвратить нарушение. К  репертуару исполнителей и указанным на афише возрастным ограничениям следует относиться ответственно", - подчеркнул председатель Экспертного совета, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Сергей Смирнов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть