"Аркадия" Тома Стоппарда. Мастерская Фоменко. Новая Сцена. Режиссер Евгений Каменькович.
12 февраля 2025
"Сато". По роману Рагима Джафарова. Театр Наций. Малая сцена. Режиссер Филипп Гуревич.
11 февраля 2025
"Старший сын" по одноименной пьесе А. Вампилова. Театр Гоголя. Режиссер Кирилл Пирогов.
11 февраля 2025
"Это не мода. Это философия"
11 февраля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 декабря 2018 14:17

Ноев Ковчег остановился не на Арарате?

Автор: Ревизор.ru
Ноев Ковчег остановился не на Арарате?
Ноев Ковчег остановился не на Арарате?

Библейское судно будут искать на горе Тахте Солейман, сообщает РИА "Новости".

Как полагают иранские ученые, Ной и его потомки не смогли бы прийти на территорию Месопотамии, как об этом пишет Библия, спустившись с Арарата сквозь сплошные горные хребты. Скорее всего, ковчег остановился на территории древнего государства Урарту, что находилось в Армении, Турции и Иране.

Не исключено, полагают ученые, что Ноев ковчег и застыл на некоей возвышенности, но ею была не вершина Арарата, а гора Тахте Солейман. Там, как и на Арарате, обнаружены не исследованные пока что остатки окаменевшей древесины, которые своим размерами напоминают ковчег праотца Ноя. 

Как гласит Библия, а также многие иные источники,  примерно 6000 лет тому назад Ной и его потомство по особому обетованию Бога спаслись от вод всемирного потопа, который был послан на землю во истребление всего живого, так как люди глубоко согрешили. Спаслись не только сами, но и сохранили в своем ковчеге всю земную фауну, призвав на корабль "всякой твари по паре".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Аркадия" Тома Стоппарда. Мастерская Фоменко. Новая Сцена. Режиссер Евгений Каменькович.
"Сато". По роману Рагима Джафарова. Театр Наций. Малая сцена. Режиссер Филипп Гуревич.
Ильдар Абдразаков - лауреат Премии имени Дмитрия Шостаковича

В Москве

"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
"Евгений Онегин" А.С. Пушкина в театре Маяковского
Финал фестиваля "Танцуй и пой, моя Россия!" пройдет в Кремле
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть