Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024
Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
22 апреля 2024
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
22 апреля 2024
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра
22 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 февраля 2019 12:34

Новосибирский "Первый театр" готовит премьеру "Воин"

Фото: пресс-служба "Первого театра"
Фото: пресс-служба "Первого театра"

Премьера спектакля "Воин" по мотивам пьесы Марии Огневой состоится 22 февраля у новосибирского "Первого театра". Показ пройдет в малом зале театра "Глобус", передает пресс-служба "Первого театра".

Для постановки спектакля в Новосибирск был приглашен петербургский режиссер Юлия Каландаришвили. Пьеса Огневой в 2018 году выиграла в категории "Выбор издательства "Самокат" на конкурсе драматургии "Первая читка". В Новосибирске зрители уже могли познакомиться с этой пьесой — в ноябре 2018 года " Первый театр" показал эскиз спектакля.
Пьеса рассказывает историю двенадцатилетних российских подростков из российской глубинки — поселка Заозерского. И они знают о войне не понаслышке — у Антохи на Чеченской войне старший брат, от которого давно нет вестей, а у Кати — погиб отец, военный летчик.

Герои этой трогательной и жестокой пьесы, написанной молодым драматургом Марией Огневой – двенадцатилетние российские подростки из маленького поселка Заозерского, затерянного где-то по эту сторону Урала. Дружба и одиночество, верность и предательство, семья и родина, страх и способность побороть его – для героев пьесы это не абстрактные понятия. Так же, как и война – действие пьесы происходит в 1996 году, в последний год первой Чеченской войны. У главного героя пьесы, Антохи Димова, на войне старший брат, от которого нет вестей, у героини, девочки Кати – погиб отец, военный летчик. При этом герои пьесы участвуют в битвах другого рода, подростковых.

В спектакле задействованы: Андрей Мишустин, Ксения Шагаевская, Сергей Троицкий, Карина Мулева, Алина Трусевич и другие.

Юлия Каландаришвили — выпускница РГИСИ, среди ее работ — документальный спектакль "Погружение" ("Театр Балтийского флота"), "Цацики идет в школу" (Театр "Суббота"), "Дракон" (Вышневолоцкий областной драматический театр) и другие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Идея — хорошо, а жизнь — лучше
Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть