Новые зрительные залы открываются "Филармонии-2"
Три новых зала – театрально-концертный, виртуальный и игровой – смогут принять несколько сотен зрителей. Театрально-концертный зал рассчитан на 210 мест. Благодаря совершенной акустике он приспособлен для музыкальных и театральных постановок, а размер сцены позволяет выступать здесь даже небольшим оркестрам. В виртуальном концертном зале смогут разместиться 166 зрителей. Здесь планируется вести высококачественные трансляции концертов, проводить показы музыкальных шедевров кинематографа и образовательные программы для школьников.
Репетиционный комплекс не имеет аналогов в России. Он предусматривает одновременные репетиции нескольких музыкальных и танцевальных коллективов.
Торжественное открытие пройдет 16 января 2017 года. Этому событию посвящается концерт пианиста Дениса Мацуева и Академического симфонического оркестра Московской филармонии. Дирижер – Димитрис Ботинес. В вечере примут участие лауреаты телевизионного конкурса "Синяя птица". В программе Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.