Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 января 2017 20:43

О будущем театрального искусства расскажет худрук театра драмы им. Кольцова Владимир Петров

Автор: Ревизор.ru

Воронежский Камерный театр продолжает свои образовательные проекты в 2017 году. Один из таких носит название “Лекция в театре”. В рамках этого просветительского проекта Камерный приглашает жителей Воронежа на встречи с авторитетными критиками, режиссерами, искусствоведами, культурологами и другими деятелями культуры и искусства. Так, свои лекции в Воронеже уже прочли театровед Марина Дмитревская, режиссер Леонид Хейфец, культуролог Джон Фридман, критики Александр Вислов и Павел Руднев, шекспировед Алексей Бартошевич и другие.

15 января в рамках проекта “Лекция в театре” состоится встреча с художественным руководителем Воронежского академического театра драмы имени Кольцова, заслуженным деятелем искусств России Владимиром Петровым. “Театр. Что дальше?” - так названа лекция Владимира Сергеевича, в ходе которой режиссер поделится со слушателями своими мыслями о специфике работы в сфере театрального искусства и о будущем театра.
 
Встреча пройдет на малой сцене Камерного театра (улица Карла Маркса, 55а) в 15:00 15 января. Вход свободный по предварительной записи по телефону 280-12-70.
 
Владимир Петров – заслуженный деятель искусств России, профессор Школы-студии МХАТ, лауреат премии “Золотая Маска”. Работал актером и режиссером в Харьковском театре им. Т.Г. Шевченко и Рижском театре русской драмы. Был главным режиссером в Севастополе (Театр имени А.В. Луначарского), Киеве (Академический театр имени Л. Украинки), Омске (Академический театр драмы). Поставил более 80 спектаклей. С 2011 года – художественный руководитель Воронежского академического театра драмы имени Кольцова.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть