Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 апреля 2017 14:14

Открылась продажа билетов на новый сезон в "Геликон-опере"

Автор: Ревизор.ru

Сегодня, 10 апреля, в день рождения театра "Геликон-Опера" все желающие могут приобрести билеты на грядущий 28-й театральный сезон. А на следующей неделе купить их можно будет и через Интернет.

До конца нынешнего сезона театр "Геликон-Опера" планирует порадовать зрителей тремя премьерами: "Семь смертных грехов" К. Вайля, "Чаадский" А. Маноцкова в постановке Кирилла Серебренникова и "Трубадур" Дж. Верди (Д. Бертман).

"Семь смертных грехов" - это и танец, и песня, балет с элементами вокала на одной сцене. Создан он был Куртом Вайлем и его другом, Бертольдом Брехтом. История произведения - это история путешествия, путешествия по семи городам и "внутрь", в свою душу. Анна – главная героиня – познаёт семь грехов, обсуждает это со своей сестрой. Но есть ли она и что может обнаружить человек, который начинает жить "в себе" и пытается понять и изучить душу?

Опера "Чаадский" располагается на пересечении вечного. Бунтарский дух, Чаадаев или Чацкий, вплетение "грибоедовский вальсов" - всё это создаёт совершенно новый образ всем известного персонажа произведения Грибоедова. Режиссёр “оживляет” своего героя, давая ему право на голос. Что же скажет он зрителю – узнаем в новом театральном сезоне.

“Трубадур” Дж. Верди – опера, основанная на реальных событиях, описанных в пьесе Антонио Гарсиа Гутьерреса. Настоящие испанские страсти переносят из зрительного зала в пятнадцатый век. Здесь и кровь, и интриги, месть, поединки, тайны – Арагон и Бескайя на сцене “Геликон-Опера”. Всё это действо переполняет волнующая, чувственная, сильная музыка великого Верди. Оказаться в Испании пятнадцатого столетия можно прямо в Москве уже с 27 июня.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть