Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 января 2017 20:17

Отобраны макеты для памятников Олегу Попову

Автор: Ревизор.ru
Фото: Newsmaker.md
Фото: Newsmaker.md

Выбраны макеты для памятников знаменитому клоуну Олегу Попову. Вдова Олега Попова остановилась на макете ростовского скульптора для надгробного памятника в Германии. Также разрабатывается эскиз памятника артисту в Ростове-на-Дону, сообщает INTERFAX.RU

Для надгробного памятника знаменитому клоуну выбран макет ростовского скульптора Александра Маркина. Памятник представляет собой кулисы, с одной стороны которых видно выглядывающего клоуна, а с другой – кукла, в которой выступала вместе с клоуном его жена.

Слева от главного входа в Ростовский государственный цирк будет установлен памятник Олегу Попову, над эскизом которого сейчас работаюют. Директор Цирка Дмитрий Резниченко рассказал, что это будет лавочка, на которой будет сидеть веселый клоун, вместе с ним маленькая собачка. Это должен быть живой городской сюжет, чтобы горожане могли сесть на лавочку и пообщаться с "Солнечным клоуном".

Открытие памятника запланировано на апрель 2017 года.

Народный артист СССР Олег Попов скончался в ноябре 2016 года в возрасте 86 лет во время гастролей в Ростове-на-Дону.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть