К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 ноября 2016 17:24

Памятник Сергею Бодрову появится в Петербурге

Автор: Ревизор.ru
Фото: sobaka.ru
Фото: sobaka.ru

В Петербурге появится памятник Сергею Бодрову-младшему в роли героя фильма "Брат" Данилы Багрова. Сейчас в интернете идет сбор средств на памятник, его собирают инициаторы проекта "Брат Данила", сообщает "Планета.ру".

Фигуру выполнят в полный рост из бронзы с выложенной впереди фразой "Я думаю, что сила в правде".

"Появившись на экране во время глубочайшего кризиса нашей страны, Данила стал настоящим примером и опорой для многих ребят того времени, росших без отца или старшего брата. Именно Данила воплотил в себе идеи: братства и единства, своих не бросаем. Для многих он стал символом веры в то, что даже когда все вокруг разрушено, понятия о добре и зле остаются непоколебимы", - говорят авторы проекта.
 
Впрочем, памятник может появиться и в Москве — это решит народное голосование. Скульптура должна располагаться в проходном месте, в максимальной близости от пешеходных путей, чтобы в час пик при большом людском потоке скульптура сливалась с толпой, становилась ее частью.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть