БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 октября 2016 12:07

Парк "Зарядье" в Москве засияет северным сиянием

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба правительства Москвы
Фото: пресс-служба правительства Москвы

В парке "Зарядье" в Москве появится инсталляция северного сияния. Ее разместят на подвесном потолке в медиацентре, который станет главной площадкой парка, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Но не только северное сияние буде светиться на потолке — инсталляция позволит любоваться различными климатическими явлениями круглый год.  Здесь можно будет увидеть грозовое небо. Инсталляцию выполнят из поликарбонатных стержней, которые будут символизировать объем облаков или крон деревьев. А динамическая подсветка будет обеспечивать появление различных явлений.

Медиацентр откроется в следующем году, он будет двухуровневым, инсталляции разместят на минус первом этаже. На входе в медиацентр установят интерактивный комплекс "Москва сейчас". Это информационные стелы, с помощью которых можно будет узнать о мероприятиях в парке, городских достопримечательностях и туристических маршрутах.

На первом этаже павильона  откроются туристический центр, выставочный зал, аттракцион "Полет над Россией", детская анимационная студия, кафе, гардероб и сувенирный магазин. Парк “Зарядье”, который строится по поручению Сергея Собянина, должен вобрать в себя последние достижения и технологии; он станет образцовым парком XXI века, новой знаковой достопримечательностью Москвы.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть