"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 ноября 2018 12:18

"Первый канал" обратится в правительство за субсидиями

Автор: Ревизор.ru
Фото: rostovgazeta.ru
Фото: rostovgazeta.ru

"Первому каналу" для стабилизации финансового положения потребуется государственная поддержка в размере 6,5 миллиардов рублей в год на период до 2021 года и в размере 5 миллиардов рублей в год с 2022 по 2025 годы. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на аналитический документ аудиторско-консалтинговой компании PwC.

По данным издания, аналитику PwC подготовила по заказу "Первого". Об этом "Коммерсанту" рассказали источники, знакомые с содержанием доклада, но пожелавшие сохранить имена в тайне.  

Компетентные лица указали на то, что средства нужны для стабилизации положения в конкурентной борьбе с каналом "Россия 1" (ВГТРК). По данным издания, "Первый" стал менее популярным у зрителя в связи с тем, что выполняет общественно-политическую миссию, тогда как тематические телеканалы становятся его более успешными соперниками. Также сыграл зловещую роль кризис 2014 года, после которого "Первый" вошел в режим экономии, в котором и пребывает.

Как сообщается, в скором будущем совет директоров "Первого канала" может поручить его гендиректору Константину Эрнсту обратиться в правительство за субсидиями в соответствии с финансовой моделью аналитиков. Есть также сведения, будто бы канал и до получения справки от аудиторов обращался к правительству с аналогичной просьбой.

Как пишет издание, PwC и телеканал не стали комментировать информацию.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости
«Я хоть немного поспособствовал»: Юрий Антонов рассказал, как помог Александру Лукашенко стать президентом
Вчера 23:14
В России впервые состоится Международная школа кукольников имени С.В. Образцова
Вчера 12:13
«Мы — звёзды континентов!», приуроченный ко Дню знаний и посвящённый юбилею Юрия Энтина
Вчера 11:53
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
11 июля 21:41
Выставка "Энергия мечты" посвящена 80-летию российской атомной промышленности
11 июля 20:15
Французский комический актер Бан Хэй Мин погиб, упав с большой высоты
11 июля 18:39
Кинофорум памяти режиссера Марлена Хуциева организуется в Петербурге
11 июля 18:24
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
11 июля 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
11 июля 16:10
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть