Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"
4 августа 2026
Хлеб и зрелища для первого секретаря
4 августа 2026
«Это не профессия. Это жизнь»
3 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 марта 2019 13:11

Петербургский театр "Суббота" приготовил для "Золотой маски" спектакль про Цацики

Спектакль "Цацики идет в школу" поставили по одноименной книге шведской писательницы Мони Нильсон-Брэнстрем, которую считают главной на сегодня детской книжкой Швеции, возглавляющей все скандинавские рейтинги.

Автор: Ревизор.ru
Сцена из спектакля. Фото: сайт театра "Суббота"
Сцена из спектакля. Фото: сайт театра "Суббота"
Как указано на сайте театра, спектакль создан при содействии режиссерской лаборатории фестиваля в области театра для детей "Арлекин" и книжного издательства "Самокат". Жизнь маленького шведа Цацики очень похожа на жизнь юных школьников из России, Румынии и Эстонии, где спектакль уже прошел на ура у зрителей всех возрастов.

В центре истории – судьба маленького мальчика, растущего без папы у эксцентричной мамы-рокерши, настолько "раскрепощенной", что даже сына назвала в честь своего любимого греческого блюда. Авторы спектакля и театральное сообщество уверены, что эта история типична для любой страны: школа во всех государствах мира учит опыту выживания, пишет "КП-Петербург".  

По мнению критика Марии Долматовой, у спектакля "Субботы", как и у книги, легкое звучание, хотя вопросы он ставит серьезные: воспитание сына матерью-одиночкой, трудности адаптации ребенка и травля в школе.

В спектакле режиссера Юлии Каландаришвили заняты молодые артисты коллектива.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Александр Рязанцев: "Часто корю себя, если прочитал книгу и не написал о ней ни строчки…"
Лермонтов как жертва сентиментальности
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть