Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
30 июня 2025
Гала-концерт "Моя страна"
30 июня 2025
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России
30 июня 2025
Гоголь-моголь – это вкусно!
30 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 февраля 2020 9:11

Писатель Иванов защитил Достоевского

Автор: Ревизор.ru
Фото: Джеймс Эллрой. https://www.vokrug.tv/person
Фото: Джеймс Эллрой. https://www.vokrug.tv/person

Алексей Иванов, российский писатель, автор романа "Географ глобус пропил" выразил свое недовольство грубой оценкой творчества Ф.М. Достоевского. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на портал gazeta.ru.

Иванов заявил, что грубые высказывания в адрес русского классика неуместны. Но он признал, что людям сложно даются произведения Федора Михайловича Достоевского. 

До этого американский писатель Джеймс Эллрой назвал роман "Преступление и наказание" "русским *******" (чушью– ред.). Как заявил писатель, он пытался читать роман несколько раз, но так и не хватило сил, чтобы закончить, что повлияло на его впечатление. 

Джеймс Эллрой является автором детективных романов "Секреты Лос-Анджелеса", Черная орхидея" и другие. По мотивам его книг снимались фильмы. 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
Гала-концерт "Моя страна"
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть