Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 января 2017 18:31

По ком звонит колокол: петербуржцы услышат ансамбль "Кампанелли"

Автор: Ревизор.ru
Фото: oreanda.ru
Фото: oreanda.ru

В рамках Рождественского фестиваля "GRATULARI" в концертном зале Яани Кирик 3 января выступит уникальный ансамбль ручных колоколов "Кампанелли" (Эстония). Это уже второе выступление коллектива на обозначенной площадке.

Ансамбль приехал в Петербург с программой "Колокольные звоны". Зрителям обещают интересный синтез классической музыки разных стилей, современных сочинений и колокольного звучания. Более сотни ручных хроматических колоколов по-новому представят хорошо известные всем композиции.

Настроить на нужный лад такое количество колокольчиков — большой труд. С этим коллектив уже давно успешно справляется благодаря художественному руководителю ансамбля Инне Лай. Организаторы же сообщают, что в церковной акустике звук колоколов будет ещё более полным, и обещают чудесное рождественское настроение.

Мероприятие состоится 3 января в 19:00. После окончания концерта зрителей ждёт небольшой мастер-класс, в рамках которого любой желающий сам сможет попробовать себя в роли звонаря.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть